BERDCK.ORG
к.т.: +7 (923) 128-16-53
к.т.: +7 (913) 375-85-53
e-mail: 54@berdck.org
♢ О компании ♢ Гарантии ♢ Портфолио ♢ Контакты ♢ Обратная связь
♢ Создание и ведение групп в социальных сетях ♢ Графический дизайн ♢ Консультационные услуги
Аренда сайта для бизнеса Регистрация почты с вашими именем и фамилией
ВКонтакте Instagram
Создание и аренда сайтов под ключ Регистрация доменов, восстановление прав Размещение рекламных статей/отзывов в Интернете Berdck.org - создание продающих сайтов Наполнение сайта. Ведение групп в социальных сетях и почтовых рассылок

SSL сертификат для сайта

BERDCKСправочник SSL сертификат для сайта

SSL сертификат – возможность защитить соединение между пользователем и сайтом. Обмен данными между сервером сайта и компьютером пользователя передаются в зашифрованном виде, поэтому даже если кто-нибудь и перехватит эти данные, но понять, что идет в сообщении не сможет.

 SSL сертификат для сайта

Как узнать, есть ли SSL сертификат у сайта?

Посмотрите в адресную строку вашего браузера на символы перед именем сайта http или https. Если указано https, то сайт имеет сертификат безопасности и соединение идет по защищенному каналу. Кроме этого ряд браузеров, например: FireFox и Chrome добавляют зеленый значок перед адресом сайта, выделяя его надежность и безопасность.

Зачем нужен сертификат безопасности сайта?

Первоначально требования использовать сертификат безопасности относилось только к сайтам, обрабатывающим/хранящим персональную информацию: банковские сайты, платежные сервисы, интернет-магазины, почтовые сервера и т.д. Но последнее время требования по наличию SSL сертификата стали предъявлять и к информационным сайтам, блогам и т.д.

Основные причины установки SSL сертификатов:

  • Повышение позиций сайтов с SSL сертификатом в поиске Google
  • Злоумышленники могут перехватить пароли и взломать сайт
  • FireFox и Chrome блокируют сайты без SSL сертификат
  • SSL сертификат вызывает доверие у посетителей.

Все это нам рассказывают уже более года, но все без изменений. Но с другой стороны интернет развивается и когда-нибудь все будет реализовано, поэтому затягивать переход на безопасный протокол мы не советуем.

 SSL сертификат для сайта

Где взять SSL сертификат?

Во-первых, купить SSL сертификат сроком от 1 до 4 лет. Для партнеров 77R.SU покупка сертификата доступна из личного кабинета - стоимость сертификата от 2000 рублей в зависимости от типа сертификата. Регистратор предоставит вам данные для прописывания в настройках домена на хостинге после оплаты.

Второй вариант доступен для партнеров 77R.SU. В результате обновления программного кода серверов, на которых расположен хостинг сайтов, появилась возможность заказать бесплатный SSL сертификат сроком на 3 месяца с автоматическим продлением каждые 3 месяца.

После получения сертификата вам необходимо проверить сайт на работоспособность с установленным сертификатом и, если нужно, внести исправление в программный код сайта. На последнем этапе прописываем редирект с http на https, указываем главный домен в служебной информации и отправляем данные в поиск.

Итог всех этих манипуляций - ваш сайт доступен по безопасному протоколу. В поиске информация обновиться вследствие переобхода сайта поисковым роботом и обновления выдачи.

Стоимость услуг:
  • Стоимость услуг зависит от степени готовности вашего сайта к работе через безопасный протокол

Навигация по справочнику пользователя

Поделиться:
к.т.:+7 (923) 128-16-53
к.т.:+7 (913) 375-85-53
Создание сайта под ключ Написание и размещение отзывов, объявлений, пресс-релизов Восстановление или передача прав на домен
Berdck.ORG © 2006 - 2024 - Все права защищены.
Политика конфиденциальности.
LiveInternet