BERDCK.ORG
к.т.: +7 (923) 128-16-53
к.т.: +7 (913) 375-85-53
e-mail: 54@berdck.org
♢ О компании ♢ Гарантии ♢ Портфолио ♢ Контакты ♢ Обратная связь
♢ Создание и ведение групп в социальных сетях ♢ Графический дизайн ♢ Консультационные услуги
Аренда сайта для бизнеса Регистрация почты с вашими именем и фамилией
ВКонтакте Instagram
Создание и аренда сайтов под ключ Регистрация доменов, восстановление прав Размещение рекламных статей/отзывов в Интернете Berdck.org - создание продающих сайтов Наполнение сайта. Ведение групп в социальных сетях и почтовых рассылок

Что такое интернет магазин Ожидание и реальность

BERDCKСправочник Что такое интернет магазин Ожидание и реальность

Работая на рынке интернет услуг уже не первый десяток лет, мы видим, как меняется отношение владельцев бизнеса и начинающих предпринимателей к собственному интернет-проекту. Если еще десять лет назад прогрессивные предприниматели в основном хотели иметь представительство в интернете, то сейчас большинство видят себя владельцами интернет-магазина, работающего автоматически…

Интернет-магазин – это не лоток с горячими пирожками в базарный день!!!

Конечно, иметь собственный успешный интернет-проект хочет каждый. Реклама различных компаний и коучеров говорит о том, что всё легко, просто и дешево… НО ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ БУКВАЛЬНО СРАЗУ!!!!

Основные ошибки, начинающих интернет бизнесменов.

Не хочется быть гонцом, принесшим дурную весть, но говорить правду кто-то все-таки должен. Поэтому разберем по пунктам главные ошибки:

  • Поддаваясь рекламным обещаниям о низкой цене – например, сайт за 5000 рублей - многие кидаются и устанавливают себе стандартные решения.

    А между тем, последующая доработка функционала работающего интернет-магазина, вызывает больше трудностей, чем написать сайт с нуля. И здесь вопрос не только в доработке функционала самого магазина, т.е. его продающей части, но еще и масса ошибок в размещении и представлении важных блоков (контакты, специальные предложения, блоки взаимодействия с посетителем и др.), решить ошибки в дизайне. Часто на сайтах отсутствует или настроена не правильно служебная информация, которую будут забирать себе поисковики, различные агрегаторы, соц.сети и т.д.

  • Создав сайт и автоматически наполнив его товарами, многие думают: "вот и все, теперь их сайт будет в ТОПе всех поисковых систем."

    Т.е. начинающие интернет-бизнесмены не понимают, что подобных автоматически созданных сайтов с безликими описаниями миллионы, а значит для поисковой системы они в ряду безликих сайтов, которые могут появиться на первых позициях поисковой выдачи только на короткий срок в результате исследований поисковой системы по проверке новых сайтов.

    Сейчас поисковые системы любят интересные сайты с текстами, картинками и видео для людей, а значит необходимо проделать большую работу. Даже если сделать максимально интересные и уникальные описания для товаров и групп товаров невозможно, то нужно сделать дополнительный раздел, в который выкладывать интересные статьи.

  • Раскрутить сайт - достаточно за пару дней, тратя всего лишь пару часов своего драгоценного времени.

    В предыдущем пункте мы говорили о наличие на сайте интересных статей, но раскрутка не заканчивается на этом. Очень большой объем работы занимает выстраивание ссылочного профиля, размещение описаний и отзывов на сайт, ответы на вопросы покупателей и т.д.

    Прошли те времена, когда купил 1000 дешевых ссылок и быть в ТОПе. В нынешних условиях таким образом зарабатывается только БАН поисковой системы, поэтому работы здесь много, она кропотливая и долгая.

    Ведение групп в социальных сетях - элемент раскрутки сайта и продвижения товаров к своей целевой аудитории. Простота ведения собственной страницы в соц.сети ложно настраивает на такую же простоту ведения бизнес профиля компании в тех же социальных сетях. Но говорить об этом будем подробнее чуть позже.

  • Главная проблема начинающих интернет-бизнесменов – их товар хочет купить каждый!

    Почему я считаю, это главной проблемой?! Открывая магазин в каком-либо ТЦ или отдельном офисном здании, при прочих равных условиях по качеству и цене, покупатель не пойдет в другой магазин условно одну остановку, а купит у вас. В интернете начальные условия другие, т.е. проверка цены, условия сервиса магазина и т.д. занимает буквально пару кликов, а значит вам нужно предложить что-то уникальное, чтобы переманить человека на вашу сторону от крупного ретейлера. Принять эту информацию часто бывает одним из самых важных шагов.

Выше представлены основные ошибки и сложности, о которых в самом начале многие не думают, а потом начинают обвинять сео специалиста, берущего сайт на обслуживание. В идеале, перед созданием сайта обсудите вопросы продвижения с человеком, который будет вести дальнейшую работу по продвижению ваших товаров и услуг.

Прочитайте еще раз эту статью и оцените стоимость этих работ, которые нужно будет делать примерно год до получения стабильного результата по продажам.

Описать все в одной статье невозможно, поэтому задайте свои вопросы на нашем форуме или через форму обратной связи, обязательно постараемся подробно рассмотреть каждую ситуацию.

Стоимость услуг:
  • Познакомиться со стандартными предложениями по созданию и аренде сайта можно, выбрав соответствующий пункт меню слева

Навигация по справочнику пользователя

Поделиться:
к.т.:+7 (923) 128-16-53
к.т.:+7 (913) 375-85-53
Создание сайта под ключ Написание и размещение отзывов, объявлений, пресс-релизов Восстановление или передача прав на домен
Berdck.ORG © 2006 - 2024 - Все права защищены.
Политика конфиденциальности.
LiveInternet