BERDCK.ORG
к.т.: +7 (923) 128-16-53
к.т.: +7 (913) 375-85-53
e-mail: 54@berdck.org
♢ О компании ♢ Гарантии ♢ Портфолио ♢ Контакты ♢ Обратная связь
♢ Создание и ведение групп в социальных сетях ♢ Графический дизайн ♢ Консультационные услуги
Аренда сайта для бизнеса Регистрация почты с вашими именем и фамилией
ВКонтакте Instagram
Создание и аренда сайтов под ключ Регистрация доменов, восстановление прав Размещение рекламных статей/отзывов в Интернете Berdck.org - создание продающих сайтов Наполнение сайта. Ведение групп в социальных сетях и почтовых рассылок

SSL сертификат для сайта бесплатно или купить

BERDCKСправочник SSL сертификат для сайта бесплатно или купить

Прошло чуть больше года, когда мы рассказывали о том, что такое SSL сертификат для сайта. За это время ситуация изменилось слабо: разработчики браузеров все также пугают блокировкой сайтов без сертификата безопасности. Как результат, все больше сайтов переходят на защищенное соединение.

Чтобы не думать: «Заблокируют мой сайт завтра иль нет?» Мы рекомендуем установить сертификат HTTPS.

 SSL сертификат для сайта бесплатно или купить

Какой SSL сертификат для сайта выбрать – платный или бесплатный?

Вот тут стоит оговориться, что мы рассматриваем частные сайты и блоги, а также сайты компаний, не оказывающих финансовые услуги. Поскольку сайты банков, платежных систем и т.д. должны использовать специализированные сертификаты, подтверждающие не только безопасность самого сайта, но и точно указывать на компанию, которой он принадлежит.

К информационным сайтам и небольшим интернет магазинам требования несколько проще.

Купить SSL сертификат

Главное достоинство такого сертификата – это возможность установить его сразу на несколько лет. Т.е. купил на 4 года, установил и забыл. А главный минус – стоимость. Для небольшого сайта ежегодная стоимость самого сертификата соизмерима со стоимостью года хостинга.

SSL сертификат бесплатно

Различные сервисы в интернете позволяют получить БЕСПЛАТНО сертификат, подтверждающий безопасность работы с вашим сайтом, являясь несомненным плюсом по сравнению с платной версией.

Но всегда необходимо помнить, если что-то мы получаем бесплатно, то встает вопрос качества. Какие проблемы возникают в случае бесплатного SSL сертификата:

 SSL сертификат для сайта бесплатно или купить
  • короткий срок жизни сертификата, по истечению которого сертификат требуется заменить. Т.к. сертификат выдается обычно на период в 90 дней, то примерно каждый квартал вы будет повторять процесс установки нового сертификата.
  • отдельные панели управления хостингом позволяют автоматически получать и устанавливать бесплатные SSL сертификаты Let’s Encrupt (срок службы такого сертификата около 90 дней). Но автоматизация процесса происходит средствами CRON вашего сервера, который может дать сбой. Значит ваш сайт может остаться без сертификата, восстановить который необходимо самостоятельно руками.
  • на сервисе регистрации доменов и хостинга 77R.SU можно получить бесплатный SSLсертификат сроком на 1 год при регистрации домена и хостинга. Т.е. стандартный платный сертификат – бесплатно на 1 год.

Что выбрать в данной ситуации: купить сертификат, либо воспользоваться бесплатным решает каждый сам.

Мы готовы помочь вам с настройкой сервера и установкой платного и бесплатного SSL сертификатов.

Стоимость услуг:
  • Стоимость услуг зависит от степени готовности вашего сайта к работе через безопасный протокол

Навигация по справочнику пользователя

Поделиться:
к.т.:+7 (923) 128-16-53
к.т.:+7 (913) 375-85-53
Создание сайта под ключ Написание и размещение отзывов, объявлений, пресс-релизов Восстановление или передача прав на домен
Berdck.ORG © 2006 - 2024 - Все права защищены.
Политика конфиденциальности.
LiveInternet