BERDCK.ORG
к.т.: +7 (923) 128-16-53
к.т.: +7 (913) 375-85-53
e-mail: 54@berdck.org
♢ О компании ♢ Гарантии ♢ Портфолио ♢ Контакты ♢ Обратная связь
♢ Создание и ведение групп в социальных сетях ♢ Графический дизайн ♢ Консультационные услуги
Аренда сайта для бизнеса Регистрация почты с вашими именем и фамилией
ВКонтакте Instagram
Создание и аренда сайтов под ключ Регистрация доменов, восстановление прав Размещение рекламных статей/отзывов в Интернете Berdck.org - создание продающих сайтов Наполнение сайта. Ведение групп в социальных сетях и почтовых рассылок

SEO или Директ продвижение

BERDCKСправочник SEO или Директ продвижение

Профессионалы отрасли сразу скажут, что тема не корректна, поскольку СЕО – это повышение видимости сайта в поисковой выдаче, а Директ - контекстная реклама – направлена на презентацию товара или услуги в поисковой системе и через сеть партнерских сайтов. По сути контекстная реклама не продвигает сайт, а лишь привлекает посетителей, пока платите деньги.

При всей разности систем заказчику необходимо получить реальных клиентов, а в технические вопросы вникать желания нет. Поэтому постараемся простым языком показать возможности каждой из систем.

SEO помогает вашему сайту подняться в поисковой выдаче

СЕО продвижение

В реальности продвижение – это именно СЕО, а контекстная реклама не имеет к этому никакого отношения. Т.е. когда вы хотите, чтобы ваш интернет проект появлялся на странице поиска поисковой системы, то мы говорим о СЕО.

СЕО продвижение представляет целый комплекс мер, направленный на то, чтобы показать поисковому роботу, что сайт интересен и полезен для пользователей. В противном случае поисковик никогда не покажет сайт на первых позициях.

Ценность СЕО в получении реально заинтересованных пользователей по широкому кругу запросов. И здесь следует понимать, что работаем над продвижением сегодня, а результат будет спустя некоторое время. Сколько нужно времени – нужно считать индивидуально в зависимости от тематики сайта, региона проекта, в каком объеме будет проводиться работа сейчас и т.д., но оптимальные сроки от 6 месяцев.

Контекстная реклама (Яндекс.Директ, Google.AdWords) – в короткий срок покажет информацию о ваших товарах или услугах широкому кругу лиц

Контекстная реклама (Яндекс.Директ, Google.AdWords)

В контекстной рекламе ваши объявления сразу показываются потенциальным клиентам, но только вам приходится платить за каждый переход по объявлению. Как только перестаете платить, объявление перестанет показываться и люди больше не переходят на рекламируемый сайт. Помните, работа по настройке контекстной рекламы ведется постоянно: редактируются тексты заголовков, сообщений, картинки, дополнительные ссылки, добавляются и удаляются поисковые запросы и т.д.

В этом и заключается главное отличие этих двух систем. Контекстная реклама сразу дает вам посетителей, но заканчивается, как только заканчиваются средства на счету, а СЕО продвижение – более длительный процесс, но при правильно построенной работе вы получаете посетителей на свой сайт еще очень и очень долго.

Правильно сочетаем СЕО и Контекстную рекламу

На самом деле понимая разницу, можно создать оптимальное сочетание этих двух систем.

Так СЕО продвижение должно быть основой работы с сайтом. Важно не останавливать эту работу, поскольку поисковые системы меняют требования. А значит нужно не только работать с сайтом, но и корректировать работу в зависимости от требований поисковых систем.

Контекстная реклама (Яндекс.Директ, Google.AdWords) имеет особую значимость на первоначальном этапе, позволяя привлечь посетителей/клиентов с первых дней работы сайта. С другой стороны, контекстная реклама позволит продвинуть новый товар/услугу, провести распродажу, либо выделится среди конкурентов в высокий сезон продаж или поднять продажи в межсезонье и т.д. Стратегии различны и должны обсуждаться с директологом, чтобы согласовать работу с отделом продаж.

Конечно, можно использовать контекстную рекламу постоянно, но это постоянные траты средств, а в некоторых отраслях может быть весьма затратным. Так в Яндекс.Директ нам представляют стоимость клика всего от 3 рублей, но молчат, что в высоко конкурентных тематиках стоимость перехода может достигать сотен и тысяч рублей за переход.

Специалисты BERDCK.ORG всегда вникают в ваши потребности, готовы обсудить бюджет на привлечение пользователей и, исходя из этих данных, предложат оптимальное решение.

Стоимость услуг:
  • Продвижение сайта - стоимость определяется индивидуально в зависимости от объема работ. Подробнее...
  • Контекстная реклама - стоимость работ 30% от бюджета на рекламную компанию. Подробнее...

Навигация по справочнику пользователя

Поделиться:
к.т.:+7 (923) 128-16-53
к.т.:+7 (913) 375-85-53
Создание сайта под ключ Написание и размещение отзывов, объявлений, пресс-релизов Восстановление или передача прав на домен
Berdck.ORG © 2006 - 2024 - Все права защищены.
Политика конфиденциальности.
LiveInternet