BERDCK.ORG
к.т.: +7 (923) 128-16-53
к.т.: +7 (913) 375-85-53
e-mail: 54@berdck.org
♢ О компании ♢ Гарантии ♢ Портфолио ♢ Контакты ♢ Обратная связь
♢ Создание и ведение групп в социальных сетях ♢ Графический дизайн ♢ Консультационные услуги
Аренда сайта для бизнеса Регистрация почты с вашими именем и фамилией
ВКонтакте Instagram
Создание и аренда сайтов под ключ Регистрация доменов, восстановление прав Размещение рекламных статей/отзывов в Интернете Berdck.org - создание продающих сайтов Наполнение сайта. Ведение групп в социальных сетях и почтовых рассылок

Этапы создания сайта

BERDCKСправочник Этапы создания сайта

Долгое время мы думали, стоит ли описывать этапы по разработке сайта, поскольку с одной стороны активным пользователям Интернета всё и так понятно, а с другой стороны есть люди далекие от технологий Интернета, поэтому необходимо как-то просто рассказать о всех нюансах.

Но опыт показывает: большинство партнеров считают, что процесс создания сайта заключается в нажатии 2-3-х кнопок, ну максимум 5и и готово, как следствие им кажется, стоимость создания сайта слишком завышена.

Дополнительно, «подливают масла в огонь», компании, обещающих в рекламных объявлениях создать интернет сайт буквально за 5000 рублей.

Именно для партнеров, которые далеки от тонкостей работ по созданию сайта мы и представляем эту статью. Мы хотим показать, работы по разработке качественного сайта не ограничивается покупкой хостинга, домена и установкой стандартной CMS.

Создание веб сайтов – этапы работы. Пошаговое создание сайта

Разработка сайта начинается со сбора информации о будущем проекте:

  • какие цели должен решать сайт?
  • для кого создается сайт?
  • кто будет поддерживать сайт в будущем?
  • выясняем пожелания и предложения заказчика по внешнему оформлению и т.д.

Кто-то скажет: поверхностные вопросы, чем они помогут в реализации сайта? Но на самом деле из опыта можем сказать: все наши партнеры приходят к нам с одной целью – решить вопросы, стоящие перед бизнесом, а вопрос: как реализовать? - стоит на последнем месте. Поэтому мы стараемся выяснить вопросы, стоящие перед вами и вашей компанией, ваши пожелания, на основании которых составляется техническое задание будущего проекта, и согласовываем.

После этого начинается основная работа по созданию дизайна сайта, а также написание программного кода. На этом этапе заказчик только предоставляет материалы (фотографии, картинки и тексты), а мы проделываем всю работу. Промежуточный этап – согласование дизайна (внешнего оформления сайта), а также дополнительных функциональных возможностей, позволяя пользователям проще пользоваться сайтом, а администратору впоследствии обслуживать.

Вроде всё просто. Но посмотрим чуть глубже: Дизайн – не только картинка в шапке сайта, дизайн включает подбор шрифтов и цветов сайта, обработку изображений, компоновку элементов и т.д. Программный код сайта – программа, которая отвечает за всю работу вебсайта, т.е. все что движется, откликается на ваши действия, управляет и переключает. Следовательно, создание сайта – это как раз описание каждого элемента: от задания внешнего вида каждой кнопочки и буковки, до указания тех функций, которые этот элемент должен выполнять. Помните, не важно на сколько видно тот или иной элемент, описать нужно все.

У каждого из нас есть свое виденье проекта, поэтому в процессе работы, мы всегда находимся на связи с заказчиком. Доработка дизайна, добавление новых функциональных возможностей – дополнительная работа, которая включается в создание сайта.

Последним этапом в создании web сайта у нас является – первоначальное наполнение страниц текстами, фото и изображениями. Практика показывает, что единицы обращающихся в компании по созданию сайта могут разобраться с функционалом вебсайта, чтобы поддерживать его работоспособность и развитие, и заниматься наполнением – какой бы совершенной не была админка. Правда, дальнейшая поддержка по образцу уже существующих страниц идет проще. Кроме того, тестовые тексты – это один вид, а реальные материалы – уже другой вопрос, может потребоваться доработка стилей текста, картинок, а может быть и кода отвечающего за компоновку материала. Поэтому первоначальное наполнение сайта мы берем на себя.

В результате вы получаете готовый проект, который сразу можно показывать своим клиентам, друзьям и партнерам. Разработка сайта под ключ, как правило, лучшее решение, которое позволит запустить проект в короткий срок.

Стоимость услуг:
  • Познакомиться со стандартными предложениями по созданию и аренде сайта можно, выбрав соответствующий пункт меню слева

Навигация по справочнику пользователя

Поделиться:
к.т.:+7 (923) 128-16-53
к.т.:+7 (913) 375-85-53
Создание сайта под ключ Написание и размещение отзывов, объявлений, пресс-релизов Восстановление или передача прав на домен
Berdck.ORG © 2006 - 2024 - Все права защищены.
Политика конфиденциальности.
LiveInternet